среда, 23 февраля 2011 г.

Улучшаем стандартную прошивку Huawei U8500 (MTC Evo, Билайн E300)

В конце января на официальном сайте Huawei появилась бета версия Android 2.2 для Huawei U8500. Из явных плюсов этой прошивки можно отметить лишь общее повышение производительности. Минусы: "бульканье" при звонке, рут ставиться через раз. Поэтому я решил подождать официального релиза 2.2 на стандартной прошивке. В моем случае это Android 2.1 с плюшками от MTC. И ее мы сегодня будем улучшать.

1) Для начала мы получим права рут.

Для этого нам понадобиться утилита z4root, взять которую можно здесь. Скачиваем, устанавливаем, запускаем и выбираем permanent-root. Ждем, телефон уходит в перезагрузку и загружается уже рутированый.

2) Удаляем ненужный хлам из папки /system/app.

 Для этого нам понадобится файловый для удобного лазанья по системным разделам. Я выбрал RootExplorer, который можно скачать здесь. Скачиваем и устанавливаем. После запуска программа SuperUser задаст вопрос о предоставлении прав root. Разрешаем. Идем в папку /system/app и выбираем в меню возможность мульти-выбора (multi-select). Далее жмем кнопочку mount r/w в верхнем правом углу, и начинаем выбирать не нужное. Выбираем оба файла и .apk, и .odex.
Я удалил следующие файлы:
Browser
Calculator
Camera
Email
EmotionClockWidget
EnhancedGoogleSearchProvider
Facebook
FileManager
Gallery
GlobalSearch
GoogleSearch
HTMLViewer
HWTheme_*
LiveWallpapers*
mini
Music
MyCalendar
MyEvent
MyBookmarks
MyMemo
MySpace
MyVideo
PhotoAblumWidger
PicoTts
RoadSync
servosearch
StaticPhotoFrame
TtsService
TwidroidPro
VisualizationWallpapers
   Перезагружаем телефон. Заходим в "Настройки-Приложения-Управление приложениями" и всё программы, которые мы удалили из "/system/app", удаляем и здесь.

3) Ставим необходимые Вам программы и все! 
После этих манипуляций производительность немного увеличилась.

В следующем сообщении опишу процесс установки JIT на 2.1.  

2 комментария:

  1. У меня модем ADSL от Huaway лежит, не знал что фирма много чем занимается

    ОтветитьУдалить
  2. «Я достаточно хваляю г-на Бенджамина за его помощь в получении ссуды на покупку нашего нового дома для нашей семьи. У Бенджамина было огромное количество информации, и он помог мне и моей семье понять, почему жилищный заем был лучшим вариантом в нашей конкретной ситуации. После переговоров с Бенджамином и нашим финансовым консультантом все согласились, что жилищный кредит был идеальным решением. Если вы также ищете какой-либо кредит, вы можете связаться с г-ном Бенджамином по электронной почте / Whatsappemail: 247officedept@gmail.com Whatsapp: + 1-989- 394-3740

    ОтветитьУдалить